Консультации / Кардиология

беспокоят толчки сердца

Здравствуйте! в детстве,мне сделали опирацию на сердце( дмпп),родила ребёнка,стали иногда беспокоить :резкий талчок в области сердца,снизу в верх,при этом ощущаю что на секунду перехватывает дыхание,становится страшно,и ритм не ровный ,словно медленный и резко быстрый,кажется вдруг оно остановится или разорвётся,после глубокого вдоха вроде нормально,раньше ,(года 2 назад) была сильная тахикардия,но при обследовании сердца,врачи говарили что всё нормально,есть ли повод для беспокойства,если с сердцем что то не так сразу сильно пугаюсь,считаю что оно не здоровое ?Зарание большое спасибо!
Ваше беспокойство оправдано. Вероятно Вы имеете дело с какой-то аритмией. Надо установить диагноз. Для начала поставить суточный монитор ЭКГ. Даже если с ходу не поймаете ее, то надо повторить исследование пока не будет ясен диагноз. Тогда можно будет определиться с тактикой лечения. С уважением, Андрей Владимирович Грачев Врач-кардиолог "СМ-Клиника"