Реакция пневмокок прививка

анонимно, женщина, 37 лет
Добрый день! Ребенку 1.3 мес сделали прививку от пневмокока, в этот же день температура до 38.4, на вторые сутки температура также держится. Других симптомов нет. Единственное, что могут клыки беспокоить, так как слюни и руки во рту постоянно. Это реакция на прививку или какой то вирус? Спасибо заранее за ответ Виктория

Отвечает Бондарчук Алена Валерьевна
педиатр, терапевт
Здравствуйте! Реакция в виде небольшого повышения температуры возможна. Дайте ребенку Ибупрофен в возрастной дозировке. Не забывайте давать обильное питье, особенно если давали антигистаминные препараты. Если температура будет повышаться снова и появятся другие симптомы (заложенность носа, слабость, плохой аппетит) - не исключена вирусная инфекции. В этом случае, сразу обратитесь к врачу. Здоровья Вам!

Консультация врача педиатра на тему «Реакция пневмокок прививка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.