Консультации / Отоларингология

Двусторонний гайморит у ребенка 5 лет

Добрый день! Ребенку ставят двусторонний гайморит. Лечение: - 7 дней флемоклав 250 2 раза в день; - промывание физ. раствором; - називин; Выделений нет при промывании, соплей нет, во сне дышит без проблем, нет болей ни в каких областях. По истечении курса антибиотика, при отсутствии результата, назначено вакуумное удаление содержимого пазух. Рентген во вложении. Скажите, пожалуйста, адекватно ли назначение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Назначения сделаны адекватно, судя по рентгенограмме, действительно имеется гайморит, скорее всего - катаральный, то есть отечный. К промываниям рекомендую добавит Аква Марис стронг для снятия отека 3-4 раза в день в течение 7 дней.