Биопсия шейки матки результаты гистологи

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гистологии после биопсии шейки матки. Первоначально пап-мазок определял дисплазию 1-2 и воспаление, а также ВПЧ 31. Результаты гистологии следующие: 5 фрагмент ткани серовато-коричн. цв. об.Диам. 0,8 см Микроскопическое описание и заключение: фрагменты слизистой шейки матки с морфологическими признаками хронического цервицита. В многослойном плоском эпителии реактивные изменения и паракератоз, большое количество артефактов каутеризации, не позволяющих дать объективную оценку патологическому процессу. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: онкология обнаружена или нет? Можно ли успеть вылечить и какой метод наиболее эффективный? Заранее спасибо.

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
По этому описанию данных за онкологию - нет. Эффективность метода определяет гинеколог и ОЧНО. С уважением А.Петров