Консультации / Педиатрия

Болит живот у ребенка

Зравствуйте Анна Андреевна.Ребенку 5 лет болит живот с пятницы ,боль схваткообразная схватит и через 5-7 мин по пустит,не какает делала клизьму ,в животе урчит сильно.Были у хирурга там все хорошо,и на узи,есть а почке песок.Щас нас положили в боксы здали анализы все в норме ,кал тоже в норме все переваренное ферментов всех хватает,но живот так и хватает и стула нет.Подскажите что это может быть
Здравствуйте! Очень сложно сказать, что провоцирует у Вашего ребёнка развитие боли в животе. В такой ситуации лучше осматривать пациента. Но выскажу свои предположения. Такие схваткообразные боли могут быть при кишечной непроходимости спастического характера (но для этого необходимы изменения на УЗИ, а у Вас все в норме по этой части). Могут быть при спаечной болезни (если была аппендэктомия - удаление аппендикса). Могут быть при мезадените (воспалении лимфоузлов брюшной полости), но при условии имеющейся повышенной температуры. А может быть причиной кишечная инфекция. Надеюсь, коллеги смогут разобраться в Вашей ситуации и помочь ребёнку. Желаю скорейшего выздоровления малышу!