Плохое возбуждение

анонимно, мужчина, 23 года
Почти все, что может возбуждать, возбуждает плохо. Полового акта никогда не было, т.к. с раннего возраста встречался с девственницами, которые себя берегли, и ничего кроме орального секса с ними, не было. С 18 лет, начал ощущать, периодическое угасание влечения, не самая лучшая эрекция была с девушками, а с порно еще хуже. Но потом в 20 лет была снова связь с девушкой(оральный секс), после которого 1-2 месяца я ходил озабоченный, как в попу ужаленный, каждый день хотелось сношаться, и эрекция железной была при малейших мыслях, только девушки той уже не было, стала занята. Последние 3 года не было никакой активности с девушками, влечение к сексу как-то падало, при мастурбации эреция тоже не очень, только за минуту до эукауляции появлялась хорошая. Периодически 1-2 раза в году, наступали периоды месячной длительностью, когда всетаки секса очень хотелось ,и снова стояло на все что могло только стоять, мысли, слегка обнаженные девушки, даже за руку когда брали бывало. Но это реально 2 месяца в году может. Остальное же время, осоообенно в марте-апреле, поднять член на что либо было оч сложно, мастурбировал со слабейшей эрекцией. В апреле появилась девушка, я конечно же переживал. При первых попытках, эрекция по прежнему была плохой, он то вставал на 70%, то падал полностью, в итоге потом падал на совсем. Возбуждения просто не было, не было той похоти знакомой мне, когда встает от одной мысли. Пошел к урологу, меня спросили, не могу или не хочу, говорю, что не хочу, потомучто почти каждое утро эрекция очень хорошая и продолжительная, спонтанные днем тоже случаются периодически. Сделали анализы на сахар, тестастерон, урину, инфекции, и что-то еще. Все показатели хорошие, тестастерон повышен - 8.99 что-то там на моль, когда прописано нормой 4.5-8. Инифекций нет. Давление 110 на 80, в моменты какогото эмоциональног овзбуждения мерял, было 140 на 95 где-то. После первого визита, уролог прописала аванфил, говорит слабое лекарство от эректильной дисфункции, попробуй. Попробовал с порно - улучшения слабые, эрекция была мжет 50%. Попрбовал с девушкой, реакция такая же слабая очень. Попробовал выпивший, вообще не смог ничего. Вернулся на второй визит с реузлтатами анализов. Говорит, что с точки зрения медицины мою проблему обьяснить нельзя, все в норме, я такой здровые парень, хорошо сформированный красивый, и т.п. Говорит проблема в моей голове. А я вот не очень согласен, что проблема в моей голове, у меня страха особого нету, головой секса хочу, телом не хочу, похоти нет, надеюсь меня понимаете. Нет той спички которая зажигается, и понеслась. Прописала мне рецепт на год 10хAvixar(Виагра), рассасывающиеся. Говорит эти сильнее, принмайте только когда настроение плохое. А настроение всегда на этот счет, не позитивное, ибо не хочется ни с журналами, не с девушкой, ни с чем, влечения мало очень, уже привык что без секса, а последний раз перид повышенного влечения у меня был в ноябре где-то, тогда снова было все очень хорошо. В общем начал я с девушкой пытаться без таблеток дальше, все как-то вроде прихдило в норму постепенно, потом от поцелуев эрекция появлялась, и пришло все к тому, что при ласках, я получаю эрекцию быстро, и через 2 минуты она спадает до 60-70%, и пенис полу напряженный. Взял виагру, вроде чуть чуть лучше, дошло до эркции, но спустя 2 минуты во время ласк(когда нет волнениям еще места), опять спадает до 70-80% уже. Ну хорошо думаю, 80% в целом можно ввести, а там от самого процесса надеюсь воспряну духом, и пойдет. В общем оказывается, девушка у меня достаточно узкая, а я не очень тонкий, войти не смог таким состоянием, ну она хоть порадовалась что не китаец... вошел головкой, и ее она уже неплохо так чувтвовала. Потом робовал виагру с алкоголем, такая же фигня, до 100%, и через минуты досвидули до 60-80% от полной эрекции, и никак ничем не вернуть, как не кувыркайся, что не делай. С порно все еще хуже, чем девушкой. Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема. Гормоны вроде в порядке. Секса я как бы не боюсь, столько комплиментов от девушки слышу, н вот нет влечения просто ни к чему. Смотрю на девушку, хочу занятся сексом, в голове просто ураган, а не могу, потомучто нет 100% эрекции... Знаю пробелму когда с порно все хорошо у людей, а секса боятся, а у меня с порно хуже чем девушкой, наврено это свидетельство что не в страхе дело... Что еще можно проверить? Да кастате естть сикривление влево и вверх, градусов на 10-15, но вроде не мешает. У основания члена, под кожой чувствуется при эрекции выпирающая плосочка перпендикулярно направлению полового члена, как рубец, милиметров 5. Но вроде не мешает эрекции, раз по утрам стоит... Раз виагра 100мг не дает толку, значит не в сосудах дело, не в эректильной дисфнкции, ибо по утрам все великолепно. Я просто устал за эти 1.5 месяца что-то пробовать, я достаточно оптимичтичен и психолгически силен, но уже угнетать начинает это все.

Отвечает Агинская Валерия
психолог, сексолог
Добрый день, Судя из вашего описания, проблема не со здоровьем, а как вам правильно сказали с головой, точнее с вашим вниманием и концентрацией, а не со страхом как вам говорили ранее. В процессе возбуждения обычно внимание на 100% приковано к объекту возбуждения, в вашем случае скорее всего внимание гуляет где угодно, особенно на мыслях о степени возбуждения, это не страх как таковой, но волнение и отвлечение (как то же вы оцениваете степень эрекции и прочие свои наблюдения). Возбуждение на прямую зависит от вашей концентрации: перед вами может хоть полк голых девиц бегать, но если вы будете в это время думать не о них, а о погоде например, никакой эрекции и желания, естественно не будет. Вообщем, учитесь концентрироваться на моменте здесь и сейчас, и все будет нормально.