ИВ

анонимно, женщина, 45 лет
Добрый день!С рождения малыша кормили смесью нутрилоном гипалергенным(т.к. в роддоме давали именно ее).Сейчас нам выписали с поликлиники Беллакт.Малышу 1 месяц и 2 недели. Как без последствий для ребенка поменять смесь? Какая должна быть дозировка новой смеси? и как понять подходит ли беллакт?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. объем по возрасту указан на упаковке (примерный). можно считать, что смесь подходит, если нет сыпи, нарушений стула, колик, срыгивай, вздутия живота, если ребенок нормально прибавляет в весе и развивается. С уважением, Бутузова Олеся