Консультации / Педиатрия

Двойня Не спят ни днем ни ночью

Здравствуйте! Уже не знаю что и делать. Нам 2 месяца и неделя. Двойня. С первого же дня после выписки зарекомендовали себя беспокойными детьми. Ни днем ни ночью толком не спят. Днем, в лучшем случае, по 15 минут с укачиваниями по часу, а ночью два три часа. Потом хоть укачивай хоть нет. Не спят и все тут. Пыталась ночью воду давать хотя бы. Но они ее не пьют и даже если выпьют, то все равно не спят. Плачут. думаю, что от усталости. Иногда смотришь глаза у них уже поопухали, но и на руках не могут заснуть. Сил моих больше нет. Руки то у меня всего лишь две. Если в данном случае можно чтото сделать. Подскажите пожалуйста. Все домашние уже устали. Надеюсь на ваш ответ. Ответить на этот комментарий »
Здравствуйте! по Вашим жалобам в первую очередь необходимо обратиться к неврологу , проверить нет ли повышенного внутричерепного давления ( НСГ), родовой травмы шейного отдела, при этом часто болит голова и дети становятся беспокойными. Второй момент при котором груднички бывают беспокойны - это недостаточное питание (Вы не указали на каком вы вскармливании).
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Мы на ив. Едят по 140 смеси 6 раз в день. Ночью не кормлю. Незнаю может быть и стоит кормить ночью. У меня и правда складывается иногда впечптление что не наедаются. Съедают все до последней капли. Никогда не отказываются от бутылочки. Нсг делали. У одного малыша небольшое вчд, у другого все ок.
Здравствуйте! питание, которое Вы расписали, вполне достаточное для младенцев и объем не надо увеличивать, попробуйте провести курс профессионального массажа( сеансов 10), это улучшит кровоток шейного отдела и возможно уменьшит возбудимость нервной системы. Больше гуляйте на улице, так дети будут лучше спать. В комнате , где находятся дети не должно быть работающего телевизора, т.к. это раздражитель для нервной системы.