Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте,надежда осталась только на вас,уже 3 месяца нам не могут поставить точный диагноз,ребенок с роддома очень беспокойный,кричала криком первые месяцы,потом стала поспокойнее,но начали шелушится незначительно ноги,не предали этому значение,я кормлю сцеженным грудным молоком уже пол года,потом появилась молочница во рту, насоветовали помазать во рту медом с таблеткой нистатина,на попе высыпало красными пятнами, аллергию вылечили, но со временем нас начало высыпать нечеткими красными пятнами,в основном область колен,груди,спины,складок и на половых губах,особо острый период был когда я убрала сладкое, так как думала что аллергия на него и начала есть много молочного, от аллергии нас лечили раз 5 уже, но все возвращалось назад, вот в очередной раз все высыпания прошли от комплексного лечения аллергии, молочного в моем рационе давно нет,но стали немного краснеть складки и я решила по совету врача убрать полностью грудное молоко чтобы понять в нем ли причина, дали обычные нутрилон и нас страшно высыпало,вск вернулось снова,а так как лечение закончила только что даю сейчас капли зиртек и пока больше ничего, очень тяжело самостоятельно уходят все пятна без мазей, так вот теперь я вообще не могу ничего понять, после того как дала смесь прошло полторы недели, а высыпания остались, молочное я не ем читаю состав всех продуктов, в общем мой вопрос: мое молоко может быть причиной высыпания или аллерген смесь еще в организме? может ли быть непереносимость лактозы? вот наши отклонения в капрограмме: консистенция:неоформленная,Ph-5,Стеркобилин-отсутствует,Жирные кислоты-небольшое количество,Мыла-умеренное количество,Слизь-1+,Лейкоциты 1-2 в слизи, Кал на углеводы-0,также у нас дисбактериоз и золотистый стафилакок, пили кучу бактерий, врачи сказали это сейчас никто не лечит,стул ужасный,жидкий, бывает просто немного и часто,то просто слизь,то черные слизистые комочки, каждый раз по разному, видно что ребенка тревожит животик,не знаем чем кормить и что делать! Заранее спасибо вам огромное.
Здравствуйте! Какая -то у вас получается "каша". Если врач предположил, что у ребенка пищевая аллергия, если врач назначил маме безмолочную диету, зачем же перевел на молочную смесь? Ведь именно коровий белок и вызывает аллергию!! Кормить ребенка при ПА следует полным гидролизатом, поскольку это специальная лечебная смесь для питания детей-аллергиков. Никакого дисбактериоза нет в природе, и лечить его не следует. Он пройдет самостоятельно, когда будет подобрано питание. Копрограмма на провокации у вас не такая чтобы и плохая. Что Вы хотите- сохранить ГВ или чтобы прошли высыпания?
Нам никто не подтвердил аллергию на белок коровьего молока, врач сказала убрать грудное молоко, чтобы посмотреть является ли оно причиной высыпаний,а так как специализировнные смеси она отказывается есть врач сказала дать обычный нутрилон и я сама сделала вывод что аллергия на БКМ,т.к. после нее высыпало на глазах,сейчас молоко я полностью исключила из своего питания,а ее все равно сыпет,мне кажется ее уже на все сыпет,я хотела уходить от молока грудного, так как ребенок беспокойный и мне очень сложно продолжать кормить сцеженным молоком.А проблемы с кишечником могут быть причиной высыпания? или это однозначно аллерген?
Очень сложно как -то подтвердить аллергию с помощью анализов, только методом исключения, про что было сказано выше. Смысла давать обычную молочную смесь нет, ведь именно молочный белок чаще всего и вызывает аллергию. Зависит только от Вас самой, как ребенок будет кушать этот гидролизат, ведь кормить ребенка все равно придется Вам самой. Результат от безмолочной диеты следует ждать не сразу, а дней через 7-10. Если в течение месяца на полностью безмолочной диете мамы будут высыпания, тогда отменяем ГВ, сцеживаемся, кормим лечебной смесью и наблюдаем. Проблемы с кишечником из-за аллергии, а не наоборот. Очень хочу, чтобы Вы меня услышали.