Консультации / Наркология

Может ли пассивный курильщик привыкнуть к сигаретам

Сколько себя помню моя мама часто курила в ванной и я был привыкший к этому запаху и даже любил как пахнут руки после сигарет, в более осознанном возрасте частенько просил бросить и очень негативно относился к курению, крч наконец она недавно бросила. Когда я постоянно натыкался на сигаретный дым, но сам не курил как-то побоку было, когда не курили вокруг меня совсем (ни на улице, нигде вообще), тоже побоку, но если долго время никто не курил и я снова вдруг где-то как кто-то курит, через некоторое время мне самому хочется, хотя я сигареты даже в руках не держал
Да, может. Зачастую, пассивный курильщик - жертва обстоятельств. Вам лучше обратится к участковому наркологу. И обсудить с ним, как снять зависимость