Консультации / Стоматология

Вестибулярная пластина с козырьком

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку назначили носить вестибулярную пластину с козырьком, т.к. у неё не правильный прикус, верхние зубы закрывают нижние, но мы не знаем как правильно её носить, козырьком вверх или вниз? Подскажите пожалуйста, заранее благодарна
Здравствуйте. Мы не назначаем подобные аппараты, т.к. их клиническая эффективность очень низкая. Проконсультируйтесь с вашим ортодонтом по поводу правильности ношения.
Ясно, спасибо!