Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте !!! Нам 3 месяца и 13 дней, педиатр нам назначил массаж так как у ребёнка тонус мышц и гепаксия, так вот ходили на массаж там прихватили кашель и насморк. Что делать??? Пока какие лекарства можно ??? Массаж сегодня 5 день
Здравствуйте! насморк, кашель у грудничка можно полечить по такой схеме: каждые 2-3 часа проводите туалет носа каплями Аквамарис ( минералы морской воды укрепляют слизистую носа ребенка, способствуют хорошему выведению слизи из носа -пользуйтесь аспиратором) , при заложенности носа 2-3 раза в день закапывайте називин 0,01%, который способствует снятию отека (заложенности) 3-5 дней. От кашля можно давать детскую микстуру от кашля 5-7 дней ( разрешена с первого месяца). С противовирусной целью давать анаферон 5-7 дней.