Консультации / Терапия

Плохой ОАК

Здравствуйте, очень пугает анализ крови, не могу ни спать, ни есть. Сдавала на фоне приема ок (жанин), точнее во время кровотечения отмены, боли в горле (появилась казеозная пробка), температуры не было. С детства хронический тонзиллит, осенью сдавала АСЛ-О, титр 440. Месяц назад ОАК был в норме (до приема жанина). Участковый терапевт ничего определенного не сказал. Велела полоскать горло фурациллином, ромашкой и через 5 дней пересдать анализ. Прокомментируйте, пожалуйста, какие еще мне нужно сдать анализы, чем может быть спровоцирован такой скачок лейкоцитов? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, Вы не сообщили, по какому поводу сдавали АСЛО. Сейчас Вам нужно пересдать кровь на Антистрептолизин О. Повышенный титр указывал на то, что Вы перенесли стрептококковую инфекцию. Спустя 6-8 месяцев этот показатель обязан нормализоваться. Если его уровень по-прежнему будет высоким, то не исключена вероятность рецидива. Возможно поэтому в крови лейкоцитоз. Дополнительно сдайте кровь на общий белок и на С-реактивный белок, общий анализ мочи и ЭКГ. В отношении боли в горле – полоскание гипертоническим раствором соли (1 ч.л. соли на 200 мл теплой кипяченой воды), далее спрей с мирамистином, либо полоскание спиртовым раствором хлорофиллипта. Все это повторяете 3-5 раз в день в течение 7 дней. Не забывайте об обильном теплом питье в течение всего дня. Здоровья Вам!