Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте, у ребенка 3,11 сухой кашель. Ни хрипов, ни соплей, ни красного горла, ничего нет. Пару недель назад когда тоже появился кашель (ОРВИ было)пили аскорил, только закончили. Пришла врач, назначила опять аскорил по незнанию того, что буквально пару дней назад мы его пили ( причем сухой кашель на нем в конце появился). Как быть продолжать пить, и сколько вообще можно пить аскорил?
Добрый день! Кашель - это все равно симптом воспалительного процесса, просто так он не появляется. Если воспаление вялотекущее, то может наблюдаться только кашель. Но его нужно все равно долечивать как положено и если ребенок кашляет более 5 дней, то кроме сиропов назначается антибиотик (амоксиклав), так как за это время любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией. А уже как дополнение - сироп. А аскорил можно применять и длительно, но раз его только пропили и кашель продолжается, то нет особого смысла. В таком случае его меняют на другой аналогичный - эреспал или лазолван. Здоровья Вам!
Да спасибо за ответ мы пьем флемоксин солютаб 250 1*3 7 дней, эреспал и геделикс. Вот по поводу геделикса, он может и не нужен, вроде мокрота уже вся вышла?
Мне трудно сказать, нужен или нет, не видя ребенка. Если врач его рекомендовал, значит, нужен.
Нам забыв, что мы пропили аскорил только только, опять его выписали, я на работе была, а бабушка забыла ей напомнить, вот теперь и незнаю, что давать, след. Прием во вторник у нас, и даю пока геделикс с эреспалом
Это очень разумно, если аскорил только пропили, то правильнее его поменять. Но нужен ли геделикс или оставить только эреспал сказать трудно, не видя ребенка. Если мокроты нет, то можно и без геделикса.