Консультации / Лекарственные препараты

Заменитель таблеток от давления Emcoretic Bisoprolol Hydrochlorothiazide

Здравствуйте, Надежда Андреевна. Муж долго принимал Emcoretic, покупал в Испании. Просит привезти из Москвы заменитель. Посоветуйте, что купить. Буду Вам признательна, Алтынай
Здравствуйте! Судя по тому, что вы написали, препарат комбинированный и состоит из двух лекарственных веществ - Бисопролола и Гидрохлортиазида. С точно таким же составом в России зарегистрированы препараты Лодоз (производство Франция), Арител плюс (производство Россия), Бипрол плюс (производство Россия). Либо можно принимать отдельно 2 таблетки - Конкор (бисопролол) + Гипотиазид (гидрохлортиазид). Обращайте внимание на дозировку каждого вещества, их выпускается несколько вариантов. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Заменитель таблеток от давления Emcoretic Bisoprolol Hydrochlorothiazide» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.