Консультации / Психология и психиатрия

личная жизнь

Здравствуйте Уважаемый Петр Юрьевич! Мне 25 лет,замужем,есть дочь 4 года. В октябре 2010 году у меня случился выкидыш.После чего стала жуткая депрессия.С мужем отношения ухудшились до того, что практически полностью отсутствует секс и я не могу спокойно с ним разговаривать.Он мне в какой то мере противен. Постоянно нахожусь в нервном напряжении.Подскажите с чем это может быть связано и как это преодолеть? Заранее спасибо.
Потеря плода - по сути это потеря ребёнка, очень тяжёлая потеря в первую очередь для матери, носившей ребёнка у себя под сердцем. Вероятно что муж не сумел проявить должного внимания к случившемуся и поддержать вас, что только усилило ваше горевание, превращая его из естественного процесса (горевания) в патологический, "закидывая" вас таким образом в депрессию. Если есть возмнжность - обратитесь к психологу/психотерапевту, походите на психотерапию, поговорите о вашей боли, о ваших чувствах. Если такой возможности нет - можете обратиться к врачу-психиатру для постановки психиатрического диагноза (депрессивный эпизод) и назначения соответствующего психиатрического лечения, в ПНД по месту жительства приём психиатра бесплатный. П.Ю.