Красное пятно на ножке

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! У сына (1 год) на ноге появилось красное пятно размером примерно 1 см × 1.5 см. Решив, что это укус насекомого, мазала фенистилом. На следующий день пятно немного побелело внутри и припухло. Еще через день, внутри пятна появились мелкие пузырьки с желтой жидкостью. Сегодня четвертый день, пятнышко стало сходить. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ! На фото пятно на 4 день

Отвечает Бондарчук Алена Валерьевна
педиатр, терапевт
Здравствуйте! Главное, что сейчас положительная динамика. Пятно могло появиться вследствие укуса либо аллергии (которая тоже могла быть следствием укуса насекомого). Особенно, если ребенка в этом месте беспокоил зуд. Здоровья Вам!