Консультации / Онкология

Рак мж

обрый день , уважаемые, доктора !!!! Скажите, прошу , при инвазивном неспецифическом раке мж , 1 степени злокачественности , 5б, с участками внутрипротокового рака , ВОПРОС: 1.как быстро появляются метастазы ? Т.е. Есть ли у меня время на доп. Обследование ? 2. Стоит ли пройти Пет кт за границей , для того что бы выявить процессы метаст-я ? Доктор предлагает , убрать лимфоузлы , под мышкой над ключицей ... пройти лучевую терапию , но на дворе 2017 год . Не ужели что б увидеть метастазы надо выташить лимфоузлы ? Ведь если сразу не будет осложнения , то через года... рука, станет ещё большей проблемой . Имея в анамнезе : анемию и ВПЧ 16 ... боюсь организм просто зайдёт в тупик, иммунитет будет на нуле....я его год держала ронколейкином .. 3. Не достаточно ли просто обойтись , истечением опухоли? Операция была на днях , ещё и рубец болит .... Подскажите пожалуйста , очень прошу . Может нужен консилиум ... моему доктору некогда со мной возиться ..... ищу правду сама .... на мне вся семья. С, уважением Ксюша .
Здравствуйте, Ксения! 1. Как быстро и где могут появиться метастазы не знает никто. Злокачественные клетки на любом этапе развития опухоли могут перенестись в различные органы и ткани. Первым барьером на их пути являются регионарные лимфоузлы. 2. ПЭТ КТ можно пройти где угодно. Аппаратура в нашей стране и за рубежом одинаковая. Квалификация наших специалистов ничем не отличается. Неучи и халтурщики встречаются и там и здесь. При выборе обращайте внимание на репутацию конкретной клиники и конкретного специалиста. То же и с хирургическим лечением. Вам предложена адекватная для вашей патологии операция. За границей делают меньшие объемы операций. Но, там возлагают большие надежды на длительную и качественную химиотерапию. Она помогает прикрыть риски экономной резекции. У нас больший упор делают на хирургическое лечение. 3. Ответ в предыдущем абзаце. P.S. Не занимайтесь длительными поисками правды. Занимайтесь лечением.