Консультации / Онкология

Меланома

Здравствуйте, Андрей Леонидович. Моей маме (65 лет) в мае 2011 года поставили диагноз беспигментная меланома на соске молочной железы и дифференцированный рак этой же молочной железы Т3N1М0. Предложили оперировать, но мы отказались ввиду физической слабости мамы, она уже инвалид 1гр. по заболеванию цирроз печени. Кроме радикального лечения врачи предлагать ничего не стали и отпустили домой. Подскажите, можно ли, хотя бы, укрепить иммунитет каким-либо медицинским препаратом (реаферон, например) и чем обрабатывать саму мокнущую опухоль? С уважением, Наталья.
Здравствуйте. Я бы рекомендовал другие иммунные препараты, которые не только укрепляют иммунитет , но и целенаправленно воздействуют на злокачественные клетки (как меланомы, так и на опухоль молочной железы) с эффектом , сопоставимым с химиопрепаратами. Более подробная информация через сайт нашей клиники. Что же касается обработки- достаточно обработать раствором фурацилина или перекиси водорода, затем просушить салфеткой и далее обработать поверхность р-ром марганца. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.