Консультации / Неврология

Ребенок писается

Здравствуйте! Дочке 3.8 Она систематически писает в штаны. Ночью спит в подгузнике и на улицу в холодное время мы тоже одеваем подгузник. Все время сама напоминаю ей, что- бы она шла на горшок. Если не напомню, то она приходит с мокрыми трусами. В саду ей тоже напоминают воспитатели, на сон и прогулку одевают подгузник. В 8 месяцев у нее была травма левой теменной кости. Лечились пантокальцином и передоксином. Я связывала ее неконтролируемые мочеиспускания с этой травмой. Ездили в 2 года в центр, на полное обследование: сдавали анализы, посещали окулиста, нефролога, невропатолога, делали энцефолограмму, УЗИ почек, УЗИ малого таза, УЗИ мочевого пузыря. По заключению никаких отклонений не нашли. прописали глицин и передоксин. Мы принимали, но все оставалось по прежнему. В 3 года опять ездили на полное обследование и опять никаких отклонений нигде нет.По какой причине это у нас может быть? Спасибо за консультацию!
Добрый день! Рекомендую повторить ЭЭГ в компетентном медицинском центре и, по возможности, провести ЭЭГ мониторинг ночного сна. Данная патология может быть связана с электроэнцефалографическими нарушениями. Без очной консультации, к сожалению, трудно сказать больше. С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Ребенок писается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.