Консультации / Отоларингология

Постоянные сопли у ребенка

Здравствуйте! У ребенка постоянные сопли. С чем то связано, не предполагаю. Наш педиатр в отпуске и спросить не у кого. Мы сдали мазок из зева и носа (риноцитограмма), вот наши результаты: Эпителий плоский 1-2 Эпителий мерцательный 2-3 Лейкоциты 20-30-50 Нейтрофилы 91 Лимфоциты 5 Эозинофилы 1 Макрофаги (моноциты) 3 Слизь 3+ С чем может быть связан наш насморк и стоит ли лечить местными антибиотиками? Спасибо за консультацию!
Здравствуйте. Анализ указывает на бактериальный характер воспаления (гной). Промывайте нос Аква Марис норм 3-4 раза в день, затем закапывайте сосудосуживающее - риномарис детский по 1 впрыску 3 раза в день, затем изофра по 2 впрыска в каждую половину носа 3 раза в день. Лечение проводить в течение 5 дней.