Консультации / Педиатрия

Высокая температура несколько дней у годовалого ребёнка

Добрый день! Подскажите пожалуйста,как рассчитать дозировку антибиотика Аугументин 400 суспензия. Дочке 1,2 г.,вес около 12 кг. У дочки уже трое суток температура 39,ночью сегодня была 40,5 и это через час после принятия Нурафена. Кроме температуры ничего. Сопли прозрачные,они уже 2 недели- у дочки лезут моляры и клыки одновременно,доктор это подтвердил. В первый визит горло было красноватое и на дужке горла присутствовал вроде как стоматит,одна беленькая язвочка. Прошло 1,5 суток,мы поехали снова у врачу,горло теперь ужасно красное,температура не уходит,сбивается максимум на 4-5 часов. Сдали кровь. Врач прописал антибиотик аугментин по 2,5мл два раза в день. В инструкции указана иная доза. Помогите разобраться,пожалуйста. Так же капаем гриппферон в нос,в горло Мирамистин. Тонзилогон не пошёл,на него у дочки рвота. Заранее благодарю за ответ)
Здравствуйте! существует несколько дозировок суспензии для приготовления раствора, очень важно понимать, как именно у Вас, чтобы подсказать, какая дозировка нужна. Напишите, пожалуйста, эту информацию, чтобы я могла дать Вам ответ С уважением, Бутузова Олеся
Дозировка аугментина 400
Здравствуйте! на самом деле врач подобрал все верно. Аугментин в дозировке 400 мг дается дважды в сутки, точнее, ровно каждые 12 часов (это очень важно!). Что касается дозы, то здесь 25-40 мг на кг в сутки, разделенные на 2 приема. Доктор взяла среднее число, по которому вполне получается 2,5 мл препарата в сутки, не волнуйтесь! Также не забывайте про линекс или бифиформ для профилактики дисбактериоза. Перерыв между антибиотиком и таким препаратом должен составлять 3-4 часа Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся