Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергии и CMV EBV

Давно беспокоит проблема с постоянной заложенностью носа, насморком и возникающим из-за этого кашлем. Часто появлялись (раз в неделю) симптомы схожие простудным: боль в горле, общая слабость. Однако они протекают менее выраженно, чем при обычной простуде. Также постоянно туман в голове. С этими жалобами я ходил к Лор врачам, был поставлен диагноз декомпенсированный тонзиллит и удалены миндалины. Я стал чувствовать себя лучше, но симптомы выше остались. Мне посоветовали сходить к иммунологу, я сдал анализы на EBV и CMV -- титры IgG оказались высокими (в приложении). Также выяснилось, что это может быть связано с аллергиями -- лор сказал, что носовая полость выглядит как при аллергическом рините, и я ещё вспомнил, что давно тестировался положительно на аллергии на определенные цветы. И часто у меня чешутся глаза. Иммунолог назначила лечение (в приложении), я не уверен что оно мне особо помогает, так как туман в голове остался и хоть простудные симптомы появляться реже, целиком они не прошли. Также беспокоит постоянная заложенность носа, насморк и частое раздражение в глазах. Пишу, чтобы услышать Ваше мнение по поводу дальнейшего хода действий.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обратитесь очно к аллергологу чтобы пройти аллергологическое обследование и исключить аллергический ринит. Лечение назначенное вам, я комментировать не могу, так как не обладаю полной информацией о вашей болезни.