Консультации / Лекарственные препараты

Приготовление гонадотропина

У меня гонадотропин хорионический 5000 МЕ по 5 ампул и 5 ампул по 1мл раствор натрия хлорида 9мг/мл для инъекций . Мне нужно для одной инъекции всего лишь 500 МЕ .Сколько нужно влить мл натрия хлорида в 5000МЕ ? И сколько потом нужно забрать готового раствора по мл чтобы было 500 МЕ.
Добрый день! Вам нужна очень маленькая доза, поэтому взять ее при разведении всего лишь 1 мл растворителя очень сложно - понадобиться набрать всего лишь 0,1 мл. Набрать так мало очень сложно технически. Поэтому в таком случае лучше увеличить объем растворителя до 3 мл, а после растворения набрать 0,3 мл полученного раствора, он и будет содержать 500МЕ. Здоровья Вам!