Консультации / Гинекология

Высыпания на малых половых губах

Здравствуйте! Мне 16 лет. Половой жизнью не живу. Примерно полгода назад на малых половых губах начали появляться белёсые уплотнения, располагаются группами, мелкие, не очень выпуклые, но твердые, нет никаких ножек и прочего, просто объемные пятнышки разной формы. Находятся по краям малых половых губ, со внутренней и внешней стороны. Не выдавливаются, не гонятся, не зудят, не болят. Никакого дискомфорта...разве что волнует очень косметический деффект от этого. Ранее с болями в тазовой области обращалась к геникологу....пятна уже были, но при осмотре малого таза на геникологическом кресле он не обратил на эти высыпания никакого внимания...Ну и я не стала ему указывать... Скажите, пожалуйста, надо ли бить тревогу и бежать в больницу с этим? Или это бывает такое у подростков и не является угрозой здоровью ? П.С. нашла картинку в интернете. Очень похоже! У меня такого же рода высыпания.
К вопросу приложено фото
Добрый день . Это серьезные жалобы. Печально, что гинеколог не придали этому значения, если конечно, это правда. Сейчас тебе надо как можно скорее обратиться к дерматологу, чтобы получить соответствующую помощь.
Консультация врача гинеколога на тему «Высыпания на малых половых губах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.