Консультации / Педиатрия

Боль в икроножной мышце

Моему ребенку 4,5 года и с начала мая при ходьбе и спускании по лестнице она стала жаловаться на боль в икроножных мышцах. Сегодня увидела сто на одной ноге проступили синие венки небольшого размера. Подскажите к какому врачу обратиться и какие необходимо сдать анализы. Насколько это серьезно. Рост ребенка 105 см вес 15 кг.
Добрый день! Не переживайте, так бывает у детей такого возраста. Особенно часто этим страдают дети-детсадовцы после частых ОРВИ. Это обусловлено действием токсинов после перенесенных инфекций и решается это обычно укреплением иммунитета путем приема курса иммуномодуляторов (кипферон, гроприносин), нурофена для борьбы с болезненными ощущениями и воспалением. Можно сдать ревмапробы и обратиться к ревматологу, но принцип лечения у него скорее всего будет схожий. Здоровья Вам!
Спасибо. А схема какая приема этих лекарств?
Схемы по интернету не назначают, это запрещено законом. Схема - это всегда индивидуально. Обычно назначают одно из противовирусных (или кипферон или гроприносин) дважды в день + нурофен тоже дважды в день. Но повторюсь, это средняя схема, она может отличаться от той, которую назначит врач индивидуально. Здоровья Вам!