Проблемы с калом

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день! Ребенку 4 месяца, с 2месяцев на ИВ,сейчас едим Нистожен. В туалет ходит через день. И какашки сине -зеленого цвета похожие на пластилин, которые очень трудно отмыть, это вначале стула как пробка выходит, а потом нормально желтенького цвета. Иногда тужится, плачет как при боли в животике. Сдавали на Дисбактериоз, нашли клибсиеллу и стафиллокок, после чего принимали энтерофурил и бактериофаг, потом в анализе остался только стафиллокок -нам назначили энтерол. Его пили по 1пакетику в день.уже дней 10 не даем... Вот думаю, может от него такой кал? В чем может быть причина такого стула подскажите пожалуйста!

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Такой кал и дисбактериоз у ребенка от тяжелой для ребенка и неподходящей смеси. В таком случае не будет эффекта от лечения, пока будет применяться неподходящее и трудно перевариваемое питание. Смесь меняют на более качественную, с пробиотиками (нуппи голд, нутрилон комфорт, фрисолак), а такжде курсом дают бифидумбактерин. Здоровья Вам!