Консультации / Стоматология

Удаление капюшона над зубом мудрости 38

Удаление капюшона над зубом мудрости 38 После удаления капюшона прошла неделя. (Обрабатывала мирамистином и тантум Верде). Ноющая боль не прошла. Врач сказала, что перикоронит не прошел, заложила снова йодоформную турунду, посоветовала полоскания корнем аира и сказала ждать неделю-две. Если не пройдет, то удалять зуб (он вырос немного криво в щеку, соседнему зубу не мешает, сам не болит). Начинает резаться ещё сверху, но особо не беспокоит (хотя про него врач сказала, что, скорей всего, надо будет удалить ). Сейчас (по совету подруги-врача) принимаю нимесил, обрабатываю мирамистином/хлоргексидином, полоскаю отварами, закладываю под десну бинт с дентамет гелем. (На бинте виднеются следы нагноения , ранее не было). Температуры не было. Записалась к другому врачу. Сколько может сохраняться такое состояние?(8 дней после удаления капюшона) Решит ли проблему удаление зуба (я очень сомневаюсь)? Какие меры стоит предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в данной ситуации я думаю необходимо назначать антибиотики и удалять зуб нужно обязательно(желательно после купирования воспаления)