Консультации / Отоларингология

Эхо в левом ухе

Здравствуйте. Я беременна на 8 месяце. Уже третий день слышу эхо в левом ухе. Это происходит когда я сама говорю, а также когда говорят другие. Фильмы смотреть не могу, в кино становится невыносимо, потому что все отдается эхом. Это не проходит ни когда я лежу ни если я наклоню голову. Простуд не было. Была у врача, но никаких патологий не выявлено. Прописали таблетки, содержащие кортизон. Эхо в левом ухе и заложенность в правом сопровождаются сильной головной болью. Я бы хотела спросить, на какую болезнь это может быть похоже. Необходимо ли делать МРТ головного мозга? Может ли это быть связано с изменением кровяного давления в мозге. Заранее спасибо за ответ.
Начните с малого, обратитесь к оториноларингологу, если надо, сделайте аудиометрию и импедансометрию - безопасные и неинвазивные методы оценки состояния уха.