Консультации / Кардиология

Снижение диастолического давления

Здравствуйте! Мне 65 лет, я в 2016 году перенес инфаркт, принимаю лекарства: кардикет, диротон.коронал, тромбоасс, лопирел, аторвастатин. В последнее время, после приёма препаратов наблюдается понижение давления до 125/ 54 и ниже. Может быть мне нужно исключить приём каких-либо препаратов. кардиолога в настоящее время нет, спросить не у кого. Спасибо!
Здравствуйте! И ниже - это до каких цифр? Какое самое низкое давление было? В каких дозировках и сколько раз в день принимаете кардикет, диротон, коронал? Какой пульс? Бывают ли боли за грудиной? Пользуетесь ли нитроглицерином, изокетом?
Здравствуйте, Мария Евгеньевна! Кардикет принимаю утром в 7-00 доза - 20 мг, коронал по2,5 мг утром и вечером, диротон по 5 мг утром и вечером. Диастотическое давление доходило до 47 мм.
Пульс 60-65 ударов в минуту, болей за грудиной нет, нитроглицерином и изокетом не пользуюсь. Спасибо!
Здравствуйте! Возможно, стоит отменить кардикет, учитывая отсутствие болей за грудиной (но под рукой держать нитроглицерин/изокет). Но если боли возобновятся - всё-таки нужна очная консультация для коррекции лечения.
Консультация врача кардиолога на тему «Снижение диастолического давления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).