Консультации / Кардиология

Снижение диастолического давления

Здравствуйте! Мне 65 лет, я в 2016 году перенес инфаркт, принимаю лекарства: кардикет, диротон.коронал, тромбоасс, лопирел, аторвастатин. В последнее время, после приёма препаратов наблюдается понижение давления до 125/ 54 и ниже. Может быть мне нужно исключить приём каких-либо препаратов. кардиолога в настоящее время нет, спросить не у кого. Спасибо!
Здравствуйте! И ниже - это до каких цифр? Какое самое низкое давление было? В каких дозировках и сколько раз в день принимаете кардикет, диротон, коронал? Какой пульс? Бывают ли боли за грудиной? Пользуетесь ли нитроглицерином, изокетом?
Здравствуйте, Мария Евгеньевна! Кардикет принимаю утром в 7-00 доза - 20 мг, коронал по2,5 мг утром и вечером, диротон по 5 мг утром и вечером. Диастотическое давление доходило до 47 мм.
Пульс 60-65 ударов в минуту, болей за грудиной нет, нитроглицерином и изокетом не пользуюсь. Спасибо!
Здравствуйте! Возможно, стоит отменить кардикет, учитывая отсутствие болей за грудиной (но под рукой держать нитроглицерин/изокет). Но если боли возобновятся - всё-таки нужна очная консультация для коррекции лечения.