Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

паразиты.

здравствуйте,у моего сына обнаружили положительный результата на эхинококк,титр 1:100,и сомнительный к трихинелле(титр1:100)обследование прошли все,узи брюшной полости,почек,рентгенографию,ничего не нашли.эозинофилия высокая-12.значит ли это ,что мы чем-то больны из этиз болезней?
Здравствуйте Люся! Нет, это не значит, что Ваш сын болен! Если при положительном анализе крови все остальные исследования дают отрицательный результат, то диагнозы исключаются.
извините,что я вас засыпала вопросами.а как такое возможно,что ребенок никогда не ел рыбу,а у него находят описторхоз.может ли этот анализ на описторхисы быть тоже ошибочным?спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте Люся! Конечно, и анализ на наличие описторхов тоже ошибочный. Если ребенок никогда не ел рыбу, то и заразиться он не мог. Все положительные анализы крови на наличие паразитов являются недостоверными и для подтверждения диагноза требуют дополнительных исследований.
а какие дополнительные исследования нужно пройти?
Здравствуйте! Вы их уже прошли!