Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

CMV EBV и аллергии

Здравствуйте, Павел Сергеевич, Давно беспокоит проблема с постоянной заложенностью носа, насморком и возникающим из-за этого кашлем. Часто появлялись (раз в неделю) симптомы схожие простудным: боль в горле, общая слабость. Однако они протекают менее выраженно, чем при обычной простуде. Также постоянно туман в голове. С этими жалобами я ходил к Лор врачам, был поставлен диагноз декомпенсированный тонзиллит и удалены миндалины. Я стал чувствовать себя лучше, но симптомы выше остались. Мне посоветовали сходить к иммунологу, я сдал анализы на EBV и CMV -- титры IgG оказались высокими (в приложении). Также выяснилось, что это может быть связано с аллергиями -- лор сказал, что носовая полость выглядит как при аллергическом рините, и я ещё вспомнил, что давно тестировался положительно на аллергии на определенные цветы. И иногда у меня чешутся глаза. Иммунолог назначила лечение (в приложении), я не уверен что оно мне особо помогает, так как туман в голове остался и хоть простудные симптомы появляться реже, целиком они не прошли. Пишу, чтобы услышать Ваше мнение по поводу дальнейшего хода действий.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Имеется неактивное носительство ВЭБ и ЦМВ, никакого лечения не требует. Исключите паразитов - сдать полный клин ан крови, АЛТ, ИФА на 4 гельминтов-панель, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс.
АЛТ и общий я сдавал, на глисты тоже, но в инвитро. ИФА и три раза на глисты и простейшие в сэс попробую сдать, спасибо!
К вопросу приложено фото
В общем, я заметил, что если не пить Сингуляр появляется кашель в горле. Если не пью Изопринозин или Полиоксидоний, то появляется общая слабость, особенно с утра.
К вопросу приложено фото
Кал стоит сдать ещё раз. Тканевых паразитов нет.
Имеет смысл к Вам очно прийти? Тк анализы вроде чистые. Симптомы которые есть сейчас: часто особенно с утра слабость и потею после прогулок иногда тошнит по утрам иногда ноги сводит икры при несильном напряжении часто чешутся часто глаза, спина, ноги выше колен, плечи часто бываю голодный после еды есть тревожность, особенно по утрам. Ну и появляется кашель если не использовать спрей от аллергии и слабость сильнее если не пить противовирусные.
К вопросу приложено фото
Смысла нет, явной инфекционной и паразитарной патологии не просматривается.
Так а что мне делать с частыми простудными симптомами и общей слабостью?
Посетите иммунолога, ЛОРа.