Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С Избавление от ошибочного диагноза

Осенью 2014 года проходил мед. комиссию для вступления в ряды армии. Сдача крови показала *гепатит С*. Сказать, что меня эта новость поразила - ничего не сказать. Сразу же сдал анализы ещё раз + в платном учреждении - ничего не выявило. В армию пошёл благополучно, по возвращению решил продолжить сдавать кровь - понадобилась справка от 5 врачей. По приходу к инфекционисту, она меня "обрадовала", сказав, что донором теперь стать не могу, т.к. был поставлен на учёт, как инфецированный (возможность ошибки отрицала). Сдал анализы ещё раз и снова ничего не обнаружилось. Инфекционист все равно стоит на том, что теперь пожизненный запрет на кровосдачу. Буду очень признателен, если подскажите, что мне делать в этой ситуации (мб обратиться в суд? Полное обследование в Москве? Сменить поликлинику, чтобы сняли с учита?), т. к. меня горела мысль о том, что живу не зря, а помогаю людям.
Здравствуйте! Если Вас занесли в базу доноров как инфицированного донорство закрыто. Можно попытаться получить экспертное заключение об отсутствии гепатита в данный момент и ранее (признание ошибки), собрать все данные анализов и заключений. в т.ч. армейское (не с гепатитом же служили) и обратиться в региональный инфекционный центр для снятия с учета (возможно эпид. бюро) и на станцию переливания крови.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит С Избавление от ошибочного диагноза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov