Консультации / Урология

Атеросклероз 2-х сторонний стеноз почечных артерий

Здравствуйте. Моей маме 75 лет. В 2011 году была проведена уретеролитотомия по поводу МКБ. В мае 2017 года консультировались у нефролога и уролога. Сделали ей УЗИ почек + доплерографию почечных сосудов и головы (фото прилагаются). Результаты исследований не очень хорошие. Посоветовали обратиться к ангиохирургу. Сосудистый хирург сказал, что нужно делать стентирование левой почечной артерии, но перед этим обязательно сделать ангиографию, чтобы узнать размер стента?. Скажите пожалуйста, нужно делать стентирование? Если надо делать, то обязательно надо ангиографию делать перед стентированием? Нельзя ли сразу, если нужно стентирование без ангиографии? И посоветуйте пожалуйста хорошую клинику, которая специализируется на данной патологии. Принимает препараты: от сахарного диабета - галвус; индапамид 2,5 мг утром, амлодипин 5 мг утром и вечером, липримар 20 мг вечер, тромбо асс на ночь. Как быстро может прогрессировать данное заболевание и как срочно по времени, если нужно делать - стентирование? Осложнения и риск после стентирования? Если нужно стентирование, какой левой или правой почечной артерии? Извините меня за такое большое количество вопросов, я просто незнаю, что мне делать и куда обращаться. Заранее спасибо за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данная проблема не относится к урологии. Всю тактику лечения определяет сосудистый хирург.