Консультации / Терапия

Боль после операции

добрый день ... у меня после влагалищной операции, прошёл уже год . удаление миомы . стала сильно болеть тазобедренная кость под попой внутри ... боль ноющая ... отдает в ногу с левой стороны , добавлю что после операции были синяки под попой в виде пальцев , подскажите пожалуйста к кому можно обратится ?
Добрый день. Вам нужно обратится к неврологу. Скорее всего, это невралгия седалищного нерва на почве остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации нужны НПВС (Нейродикловит), который убирает местное воспаление, местно - гели и мази с НПВС (Долгит, Долобене), витамины группы В (Нейромультивит), которые помогают восстановиться нервной ткани (которая часто зажата деформированными позвонками и воспаленными мышцами), иногда - спазмолитики (Мидокалм). Вас должен осмотреть невропатолог очно.