Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте. Проблема вот в чем: мы с сыном лежим в больнице с повышенным билирубином. И врач предложил по крестить ребёнка прям в больнице, я согласилась. После крещения и пречастия вечером ребёнку стало плохо, понос и овала после приёма пищи, поднялась температура до 38. Прошло четыре дня температуры нет,но рвота бывает иногда после еды( королю смесью). А стул как был жидкий так и есть, моленько нармализуется и с новой силой,прям лет с него и бывает прожилки крови. Препараты такое ощущение что не помогают. Принимаем неосмектин 2 пакета в день, максилак, кусают внутривенно два раза в день глюкозу с ношпой и физ раствор и дротоверинон. Как быть ещё. Может смесь не подходит, хотя мы её уже месяц кушает. Все что я не преложу, врач отвечает что нужно подождать все пройдёт. Но это ведь не нормально четвёртый день с него льет. Заранее спасибо
Добрый день! Крещение, конечно, тут ни при чем. Но мне не понятно, зачем крестить ребенка в больнице( На момент крещения ребенок должен быть здоров, так как во время крещения и соприкосновения с водой ребенок мог заболеть. Симптомы похожи на ротавирусную инфекцию, но подтвердить это могут только анализы. После инфекции может перестать перевариваться даже привычная смесь и ее меняют тогда на безлактозную. Игнорировать такие симптомы, конечно, нельзя и такое ожидание мне не понятно. В таком случае кроме смены смеси на безлактозную назначают мотилиум и креон для устранения рвоты и нормализования стула. Но лечение в любом случае надо согласовывать с лечащим врачом. Здоровья Вам!