Консультации / Терапия

Как лечить маму после операции.

Здравствуйте! Мы живем в Кыргызстане. 17 мая маме (ей 56 лет) сделали операцию - вырезали грыжу. Сутки она была в реанимации, поключали на ИВЛ, вроде легкие очистили и врачи сказали что она сама самостоятельно начала дышать сразу же как пришла в себя после наркоза. А, примерно, на 3 день при подъеме с кровати она начинала с трудом дышать, и покашливать, но не в полную силу, а как спазмами. Нас выписали с больницы на 3 день, но когда мы приходили на перевязки я неоднократно обращала внимание врачей на ее легкие, но нам сначала говорили что это реакция на наркоз нужно потерпеть все само пройдет. Сегодня наконец-то нас направили на ренген и на ЭКГ. До операции у нас все анализы и ЭКГ были в норме, сейчас и анализы плохие и на ЭКГ перебои, к тому же у нас двусторонная пневмания. До этого мы уже лечились, где врач назначит где сами. Пока без улучшений. Сегодня назначили: цевтриаксон 2 раза в день и Амброксол. До этого мы пили амбросан, бромгексин с мукалтином и антибиотики. Без результатно. Сама сейчас еще даю пить Бронхикум и на ночь растираю скипидаром. посоветуйте как нам лечиться более эффективно, ведь у нас еще шов не зажил и швы не снимают боятся что при кашле разойдутся.
Здравствуйте! Для решения вопроса рекомендую Вам проведение КТ или МРТ грудной клетки.