анонимно, мужчина, 20 лет
В связи с ГБН невролог выписала антидепрессант (т.к. есть тревожная симптоматика, на УЗДГ нет изменений, на рентгене лишь начальные признаки остеохондроза, т.е. нет выраженных органических причин головной боли) ньювелонг (венлафаксин). Но дело в том, что среди очень частых побочных эффектов у него - головная боль, у меня она тоже проявилась. Я понимаю, что в долгосрочной перспективе применение АД все равно целесообразно, но хотелось бы узнать, головная боль будет все время приема препарата или может перестать проявляться?
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Как правило, выраженность побочных явлений существенно снижается или исчезает совсем после 7-14 дней от начала приема.