Консультации / Педиатрия

Когда сдавать анализ на гемоглобин после применения железа

Добрый день! Ребенку 3 месяца, по анализу крови гемоглобин 94 ед., нам прописали железа 3 гидроксид полимальтозат 50мг/5мл сироп 2 недели 1 раз в день по 2,5 мл, но внятно не объяснили когда повторно пересдавать кровь на гемоглобин. Подскажите пожалуйста в какие сроки после приема препарата (сразу или через сколько дней) сдавать повторный анализ? С уважением, спасибо!
Добрый день! Изменены ли другие показатели крови? Не снижен ли гемоглобин из-за пониженного гематокрита? Железо усваивается сложно, контроль не ранее, чем через месяц (чтобы оценить первые успехи), далее не ранее, чем через 2-3 месяца. С уважением, Климова Ю.А.