Консультации / Педиатрия

Что делать ребёнку месяц и он перестал брать грудь

ребёнку месяц и он перестал брать грудь,когда прикладываю его к груди,сразу же начинает плакат, убирать голову.сосет только когда сонный ,и то чуть чуть,детский смес ,дала ,даже смесь не хочет есть ,сосет гр 30,40,и все засыпает ,и через минут 20 опять так же начинает плакать.что делать ?я думаю мое молоко ему не нравится ,он не наедается ,я сцаживаю молоко ,оно очень жидкое ,как вода,жирности нет.
Добрый день! Не важно, что у молока нет жирности. Молоко мамы именно такое, какое нужно малышу, это не повод давать смесь. Дети отказываются от груди и смеси, когда у ребенка болит животик, колики. Чтобы этого не происходило, маме рекомендуют убрать все молочное и сладкое из рациона, ребенку дают бейби калм или укропную воду перед кормлением, делать массаж животика, утром и вечером дают бифидумбактерин. Здоровья Вам!