Консультации / Онкология

Метастатический плеврит

В марте 2017 г. маму госпитализировали в больницу, т.к. на рентгене показало гидроторакс правого легкого. Делали пункцию плевральной жидкости трижды (в общем откачали 5 л.). Дважды в жидкости найдены клетки железистого рака. В больнице провели обследование: УЗИ щитовидной железы, УЗИ малого таза, УЗИ брюшной полости - ничего не обнаружено. Гастроскопия - тоже ничего не нашли. Колоноскопия - осмотрели только 35 см. далее не смогли т.к. было очень больно. КТ ОГК - тоже ничего не обнаружено, поэтому не стали делать бронхоскопию. Взяли анализ на онкомаркеры (фото). Выписали с диагнозом " метастатический плеврит с права без первичного очага". Сделали ПЭТ/КТ (фото). Сделали бронхоскопию - там ничего не увидели и не стали брать биопсию, взяли аспират на стекла из средней доли правого легкого (результат в фото). У мама в прошлом (2002г) перенесенная гинеколог. операция: миома матки (удалены матка и яичники), выписка из б- цы не сохранилась, но она утверждает что опухоль доброкачественная была. Пожалуйста, помогите, что нам делать дальше????? Нам не назначают никакого лечения. И ещё хотела узнать т.к. нам не удалось сделать колоноскопию, можно ли сделать виртуальную колоноскопию, будет ли она информативна????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы можете обратиться в РОНЦ им.Н.Н. Блохина, сделать иммуноцитохимическое исследование плевральной жидкости (пересмотреть стекла), что поможет уточнить источник метастатического поражения плевры. Не понял что такое "вирутальная колоноскопия". Колоноскопию, при необходимости, можно сделать под наркозом