Консультации / Болезни сосудов

Варикоз и велопробег

Присутствует варикозная болезнь в виде звёздочек, иногда синяков, видны вены(все в основном на одной ноге), занимаюсь спортом, запланирован веломарафон. Как снизить вред от спортивных дисциплин? Возможно ли использование компрессионных колготок под стандартные велошорты(с "памперсом")? Какая степень компрессии предпочтительнее? Можно ли в совокупностм с этим пить траксивазин(таблетки) 1табл./3раза в день и мазать ноги мазью траксивазин? Врач год назад назначал.
Здравствуйте! Разные виды спорта по-разному влияют на здоровье ног. Велосипед положительно сказывается на состоянии вен, улучшается отток крови, укрепляются мышцы голени и бедра. Однако предельные нагрузки могут вредить, поэтому необходима консультация вашего лечащего врача по поводу такой большой нагрузки и рисков, связанных с ней. Прием препаратов и использование мазей вряд ли защитят от перегрузки, а вот компрессионный трикотаж желателен. Используйте гольфы той компрессии, которую рекомендовал вам врач на регулярное использование. Будьте здоровы!