Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте У меня на ногах какие-то пятна

Они появились довольно давно и сами не исчезают. Похоже на то, что поры забиваются и волосы не могут выйти. Они темные, небольшие. Если выдавить, выходит волос. Могли ли они появиться из-за эпилятора? И как от них избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фото не очень чёткое. Похоже на остиофолликулит. Необходимо определить причину возникновения: Переохлаждались? Брились? Рекомендую обрабатывать очаги спиртовым раствором салициловой кислоты 3р д. Внутрь Аевит по капсуле в день месяц. Внутрь Цинкит по 1т 20 дней. Отпишитесь через неделю.
Я волосы убираю депилятором. Может причина в этом? Мне менять способ или это никак не влияет?
Вполне возможно. Для начала продезинфицируйте его, если не будет эффекта - смените на время