Консультации / Гинекология

Развитие беременности

Здравствуйте! В ожидании УЗИ хотела получить консультацию специалиста. Мне 34 года. Третья беременность. Первая была замершая. Вторая успешная, сыну 9 мес. Кормлю грудью, месячные не начинались. Стало мазать, подумала, что цикл восстанавливается. Но через пару дней все прошло. Но грудь вдруг стала болезненной. Три положительных теста. На трансабдоминальном УЗИ 24 мая сказали, что срок совсем маленький 2-3 недели. 1 июня сдала кровь на ХГЧ - 5145. Вчера 8 июня на УЗИ увидели предположительно два плодных яйца. Одно меньше другого. Размер большего 4 недели и 3 дня. Эмбриона не видно. Сегодня 9 июня пересдала ХГЧ - 12876. Насколько я понимаю, рост медленный. Повторное УЗИ через 2 недели. Похоже на анэмбрионию? Спасибо!
Здравствуйте. Сложно судить о анэмбрионии только по двум анализам уровня ХГЧ. Необходимо отслеживать прирост уровня ХГЧ каждые 48 часов, тогда можно будет утверждать адекватный ли прирост. Говорить об анэмбрионии ранее 5-6 недель беременности вообще не имеет смысла. Рекомендую пересдать анализ крови на ХГЧ как минимум ещё дважды в одной и той же лаборатории и после этого делать выводы. Желаю удачи.
А ещё скажите, пожалуйста, нужно смотреть на прирост ХГЧ или нормы лаборатории соответственно сроку. Надеюсь, корректно задала вопрос.
Нужно смотреть на уровень прироста ХГЧ.