Консультации / Неврология

Гемипарез фагоматоз

Добрый день! Моему ребенку 3,5 месяца. Родился при сроке 38-39 недель, роды самостоятельные, масса тела при рождении 2720, оценка по шкале Апгар 8/8. Выписан из роддома на 4 сутки. На 18 сутки поступил в патологию новорожденных в связи с отсутствием прибавки веса (ребенок находился на грудном вскармливании). После лечения появились признаки ОРЗ, легли в ДСО. Проведено лечение антибиотиками. Выписан с улучшением. На следующий симптомы ОРЗ усилились. Появился кашель. Обратились в больницу. При проведении рентгена легких врач неаккуратно обращалась с ребенком, в итоге ребенок аспирировал желудочным содержимым (до этого случая не срыгивал вообще). Посинел и перестал дышать. Вызвали реанимационную бригаду, приехали через 3 часа. Ребенка забрали в реанимацию. Прогнозы были неутешительные, говорили, что разовьется синдром Мендельсона. Но, к счастью, этого не случилось. Долечили бронхит и выписали с улучшением. Дома я обратила внимание, что глаз у мальчика при засыпании приоткрыт, потом частично парализовало правую ручку и ножку. Обратились в неврологический стационар. Диагноз гемипарез. После начатого лечения врач обратила внимание на гипо и гиперпигментированные пятна, которые появились относительно недавно. Поставили предварительно диагноз факоматоз. К сожалению с диагностикой у нас в городе проблема. МРТ по очереди только через 2 месяца. Детского дерматолога я не нашла вообще. Ребенок у нас с мужем первый и очень долгожданный, мы относительно здоровые люди, в семье с такими заболеваниями никого нет. С диагнозом врачу не понятно, т.к. пятна странные. К каким врачам нам надо обратиться? Только ли с помощью МРТ диагностируется данная патология? Фотографии пятен и выписки выкладываю ниже. Фотография рентгена сделана в момент аспирации
К вопросу приложено фото
Консультация генетика, МРТ головного мозга, ЭЭГ-мониторинг, наблюдение невролога