Консультации / Урология

Возможна ли беременность при такой спермограмме

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможна ли беременность при такой спермограмме?( муж сдавал на 5 день, 41 год, не можем забеременеть около двух лет). Объем эякулянта 2.5(не менее 1.5 мл), разжижение 15 [<60], вязкость 0,2 [<2.0), цвет молочный, запах специфический, мутность мутная, ph 8.5 (не менее 7.2), концентрация сперматозоидов 45,0 (не менее 15) 10^6/мл, общее колво сперматозоидов в эякуляте 112.0 (не менее 39) 10^6эякулят, прогрессивно подвижные сперматозоиды (PR) 57.86 (не менее 32), общая подвижность (PR+NR) 70.44 (не менее 40), непрогрессивно подвижные (NR) 12,58, неподвижные 29.56, жизнеспособность 90 (не менее 58%), агглютинация сперматозоидов отсутствует, степень агглютинации сперматозоидов отсутствует, агрегация отсутствует, клетки сперматогенеза 1,0 (2,0-4,0 на 100сперм.), лейкоциты 1.1 [<1.] 10^6/мл, эритроциты единичные, макрофаги нет, амилоидные тела нет, лецитиновые зерна умеренно, морфологически нормальные формы 29 (не менее 4), аномалия головки сперматозоида 52, аномалия шейки сперматозоида 22, аномалия жгутика сперматозоида 6, сперматозоиды с цитаплазматической каплей 4, отдельные элементы сперматозоидов (жгутики, головки) 1
Здравствуйте! есть повышенное к-во лейкоцитов, что может свидетельствовать о воспалении. Сдайте спермограмму еще раз. Сдайте секрет простаты на микроскопию. Сделайте ТРУЗИ простаты, Сдайте мазок на инфекции передающиеся половым путем.