Консультации / Эндокринология

Беременность и мультифолликулярные яичники

Здравствуйте! Очень хочу родить ещё одного ребенка. Пока не получается забеременеть. МЦ не регулярный. Последние месячные были 28 марта 2017 года. Делала тест - результат отрицательный. Была на УЗИ, которое показало следующие результаты. Матка: длина 45 мм, толщина 34 мм, ширина 47 мм. Строение миометрия изменено за счёт расширения венозных структур. Эндометрий не соответствует фазе цикла, уменьшен. Толщина 7 мм. Полость матки не расширена, плодное яйцо не визуализируется. Шейка матки: длина 32 мм, ширина 21 мм. Строение изменено за счёт множественных кистозных включений до 6 мм. Правый яичник: 33*21*29, объем 10,51 мл. Не увеличен, форма обычная. Строение изменено за счёт фолликулов больше 10 диаметром 6-7 мм. прилежит к матке. Левый яичник: 36*23*25, объем 10,83 мл. Не увеличен, форма обычная. Строение изменено за счёт фолликулов больше 10 диаметром 6-7 мм. прилежит к матке. Жидкости в позадиматочном пространстве нет. В заключении написано: признаки мультифолликулярных яичников, кист эндоцервикса, спаечного процесса в проекции полости малого таза. Смогу ли я при таких результатах забеременеть? И можно ли восстановить цикл без применения гормональных препаратов? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Нужно обследование для уточнения причины нарушения цикла. Без лечение беременность маловероятна. Ваш специалист - гинеколог-эндокринолог