Консультации / Кардиология

Перебои в пульсе после нагрузки

Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 15 лет, занимаюсь проф. плаванием 7 лет. В этом году начали беспокоить боли в груди. Несколько раз делала ЭКГ. Врачи все в один голос твердили, что кардиограмма очень хорошая. Но боли никак не проходили. Делала ЭКГ под нагрузкой в физ.диспансере. Всех всё устраивает. Но т.к. в 2015 поставили диагноз синдром панической атаки, а она быстро прогрессировала, то пришлось лечь в больницу по скорой. Там делали также ЭКГ. В выписке написано "отклонена ЭОС". Диагноз: невроз средней степени, ВСД. Но вот совсем недавно на тренировках после сильной нагрузки пульс меня стал немного пугать. Т.е. я мерию пульс, он идет идет, а потом резко останавливается на секкнду-две, потом снова восстановливается. В это время у меня замирает дыхание. Это, конечно, бывает редко, но я волнуюсь. Что посоветуете?
Добрый день, я советую пройти полное кардиологическое обследование в условиях стационара: ЭХО-КГ, ЭКГ покой-нагрузка, суточный монитор ЭКГ, тредмил-тест. Скажите пожалуйста, были ли в семье случаи внезапной смерти в молодом возрасте? Нужно иссулючить суправентрикулярные аритмии и синдром ранней реполяризации, такие как например Синдром Вольф-Паркинсона -Уайта и другие. Иногда бывает, что на обычной ЭКГ они себя не проявляют, и приходится проводить провоцирующие пробы и электрофизиологическое обследование. От спорта пока рекомендую вам воздержаться до полного обследования и решения проблемы.
Подобных случаев в семье не было. Тренер говорила, что это обычная реакция на нагрузку. Так ли это?
Еще раз повторюсь, чтобы понять, обычная реакция на нагрузку или нет, нужно сделать тест с нагрузкой. Обычная реакция на нагрузку-это учащение сердцебиения и постепенное восстановления. Чувства замирания быть не должно.