Консультации / Отоларингология

Постоянный гной на гландах

В марте этого года заболело горло,откашлял белый комок неприятного запаха ,температура 37,5,попил пару дней амоксициллин,все прошло,потом опять несколько раз поднималась температура до 37,5.Примерно полтора месяца горло не болело,температуры не было,потом в мае опять заболело горло,температура 37,5,обратился к врачу ,он сказал что катаральная ангина, начал полоскать горло,попил амоксициллин ,налет начал проходить,но через пару дней опять появился,начал полоскать горло в этот же день все прошло .Сегодня опять температура 37,6,налет на гландах ,при надавливании вытекает гной.,горло не болит.Вчера взяли мазок из горла и носа,жду результатов. Что мне делать,чем лечится?Можно ли пропить АЗИТРОМИЦИН?
Добрый день! Лечение хронического тонзиллита должно быть комплексным. Антибиотик пить нужно 5 дней, не меньше, лучше Аугментин. Полоскание горла антисептиками - мирамистин, хлоргексидин, ОКИ, рассасывание Имудона или Лизобакта, внутрь прием антигистаминных препаратов. После стихания воспалительных изменений в горле необходимо пройти курс санирующих промываний небных миндалин - ручное или аппаратное на Тонзиллоре.