Консультации / Болезни сосудов

Восстановление после операции Пальма

Добрый день!У меня диагноз: ПТФС правой нижней конечности. Окклюзия правых подвздошных вен. Вторичное варикозное расширение подкожных вен нижних конечностей. ХВН II степени. 5.05.2017г выполнена восходящая тазовая флебография правой нижней конечности, попытка реканализации подвзошных вен. Пройти окклюзию не удалось.11.05.2017г. была выполнена операция Пальма. мне прописали кардиомагнил, детралекс и ксарелто. все это пью. ношу чулки на обе ноги.прошел месяц уже из раны до сих пор течет лимфа, но говорят остановится, я обрабатываю раствором марганца и прикладываю повязку.сделали 9.06.2017г УЗДГ где написали, что кровоток через шунт не проходит. Врач сказал что это бывает УЗДГ не обнаруживает потому что это вены.у меня еще выглядывают вены в паху, уменьшатся ли они? Скажите пожалуйста остановится ли эта лимфа?правда ли что бывает не видно на УЗДГ проходимость? Долго ли носить компрессию на обе ноги?когда можно выходить на работу?спадет ли отек на ноге?когда можно начать ходить в бассейн, говорят он помогает при этой болезни?
Здравствуйте. Понимаю, чтобы все сразу нормализовалось, но к сожалению, это невозможно. Болезнь, даже после этой операции, при условии нормализации кровотока, все равно не пройдёт. К сожалению шпунты часто промбируются, поэтому и назначена противотромботическая терапия. Необходимо следить за сосотоянием шпунта, продолжать приём медикаментов. Лимфорея потихоньку должна прекратиться, такое после операций может быть. Запаситесь терпением. Трикотаж носить постоянно и пожизненно. Выходить на работу по самочувствию. Плавать можно только после полного заживления.
А при этой болезни могут ли быть сложности с потенцией?и как быть что делать?
Нет. Эта операция на функцию полового органа не влияет.